Итоги

.

Война Израиля и Палестины | Откровения Буданова | Благоустройство Севастополя

Война Израиля и Палестины: причины и последствия

В 50-ю годовщину начала «Войны Судного дня» ХАМАС обрушился на Израиль «Бурей Аль-Аксы», выпустив по стране тысячи ракет. Хвалённая разведка «Моссад» словно «проспала» нападение. Министр обороны Израиля ответил осадой сектора Газа, оправдывая это «войной с человеческими животными». А в США призвали «сровнять сектор Газа с землёй». Никто из западных политиков не вспомнил ни о правах человека, ни о резолюции ООН о создании независимого государства Палестина. Кому же выгодна эскалация конфликта? И каковы могут быть последствия, когда сама суть международного права извращена политикой двойных стандартов в интересах США? Размышляет политик Вадим Колесниченко.


Как Пашинян превращает Армению в Анти-Россию

Парламент Армении ратифицировал Римский Статут Международного уголовного суда. Хотя Москва предупреждала, что расценит это как недружественный шаг. А Никол Пашинян не только не допустил к учениям военных ОДКБ, но и отказался приехать на саммит стран СНГ. Более того, он так и не поддержал армян Нагорного Карабаха – в результате, свыше 100 тысяч карабахцев стали беженцами. А какая судьба ждёт наших миротворцев? И чего добивается Пашинян? Ведь за последние 100 лет только Россия могла обеспечить целостность и безопасность Армении.


Украина признала попытки атак Запорожской АЭС

Практически с самого начала спецоперации Запорожская атомная электростанция находилась под огнём ВСУ. Однако киевский режим упорно обвинял в ударах по станции российские войска, которые якобы хотели вызвать ядерную катастрофу. А в МАГАТЭ цинично делали вид, что не могут определить направление обстрелов, и требовали демилитаризации АЭС. Но когда начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов признал попытки захвата атомной станции, коллективный Запад решил «не заметить» эти откровения. Поведение коллективного Запада анализирует политик Вадим Колесниченко.


Нацизм поднимает голову: Украина, Канада, весь мир

Скандал с аплодисментами в канадском парламенте карателю из дивизии СС «Галичина» исчез из информационного поля – для этого понадобилось всего две недели. Зеленский присвоил батальону разведки ВСУ имя главаря ОУН УПА Евгения Коновальца. Министр обороны Израиля считает палестинцев «человекоподобными животными», которых нужно уничтожать. Американский сенатор Линдси Грэм призвал «стереть с лица земли» сектор Газа, где проживает свыше 2 миллионов человек. Неужели западный мир открыто поощряет возрождение и реабилитацию нацизма?


Как сделать Севастополь образцовым городом?

В Севастополе регулярно запускают проекты, направленные на развитие и улучшение Города-Героя. Но в некоторых из них обнаруживается своя «ложка дёгтя». Спустя время после возведения во дворах новых детских и спортплощадок, их содержание решили переложить на плечи местных жителей. А озеленение, на которое ежегодно тратятся сотни миллионов рублей, не всегда делает город действительно «зелёным». В некоторых случаях порядка 40% растений не приживается. Чем объясняются «подводные камни» в благоустройстве – простой бесхозяйственностью, или жаждой освоения бюджетных денег? Разбирается политик Вадим Колесниченко.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также